厂家电话
13888888886
当前位置:主页 > 厂家新闻 >

各种石材的价格

时间:2019-01-28 15:14 【

  按照石材石材幕墙通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三种,以此三种情况为例,说明计算材料价格的过程:一、石材荒料要经过切割,加工成可以利用的形状及厚度,按18mm,锯材缝8mm,则每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。二、荒料价格通常6000元/立方米,大切考虑80元/㎡的切割费,则成本价为6000÷38.46=156元/㎡,加切割费后为156+80=236元/㎡。三、石材板块由于规格大小不同,都存在切裁利用率的问题,一般取90%,考虑切裁损耗的影响,成本价应为236÷90%=262元/㎡.四、石材厂家一般要考虑15%~30%不等的利润,若按15%计算,厂家报价应该是262÷85%=308元。五、石材运费18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,均考虑一次装卸,高低费用的选择主要看工程所在地离加工地点的远近。例如25mm石材价格为:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考虑运费后363+14=377元/㎡。 例如30mm石材价格为:1000÷(30+8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228+80=308元/㎡;308÷90%=342元/㎡;342÷85%=402元/㎡,考虑运费后402+18=420元/㎡

  展开全部规格石材 举例说明:按照石材石材幕墙通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三种,以此三种情况为例,说明计算材料价格的过程:一、石材荒料要经过切割,加工成可以利用的形状及厚度,按18mm,锯材缝8mm,则每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。二、荒料价格通常6000元/立方米,大切考虑80元/㎡的切割费,则成本价为6000÷38.46=156元/㎡,加切割费后为156+80=236元/㎡。三、石材板块由于规格大小不同,都存在切裁利用率的问题,U乐国际,一般取90%,考虑切裁损耗的影响,成本价应为236÷90%=262元/㎡.四、石材厂家一般要考虑15%~30%不等的利润,若按15%计算,厂家报价应该是262÷85%=308元。

  五、石材运费18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,均考虑一次装卸,高低费用的选择主要看工程所在地离加工地点的远近。

U乐国际价格资讯

最新U乐国际新闻